cancel
Главная страница > Новости > Коллекторы в Петрозаводске угрожают вырвать трахею должнику
КОШМАР Петрозаводск Ср, 22 июня 2016.

Коллекторы в Петрозаводске угрожают вырвать трахею должнику839

Коллекторы в Петрозаводске угрожают вырвать трахею должнику
Ср, 22 июня 2016, 17:29

Чужой кредит «повесили» на жительницу карельской столицы. Теперь ее телефон разрывают сообщения с угрозами.

Несколько жительниц карельской столицы оформили кредит в микрофинансовой конторе на проспекте Ленина. Одна горожанка взяла 3 тысячи рублей, которые через несколько недель превратились в 80000. При этом в документах при заключении контракта с кредитной фирмой «Деньга» женщины указали не свои номера телефонов, а своей давней знакомой. В итоге, когда клиентки не смогли погашать долг, смс с угрозами посыпались именно на ничего не подозревавшую женщину, которую записали в должники.

Супруг петрозаводчанки попытался решить вопрос самостоятельно. Дозваниваться по номерам, с которых неизвестные отправляли смски, оказалось без толку – трубку никто не взял. Переговорить с директором конторы также не удалось, а девушки-клерки в фирме ответили, что не имеют к рассылке никакого отношения. Тогда мужчина по телефону объяснил проблему участковому. После этого угрозы перестали поступать. Семейная пара вздохнула с облегчением. Но в июне коллекторы, не стесняясь в выражениях, прислали очередное страшное послание.

 «Не хочешь по-хорошему?! Жди, цепь для тебя и твоего выводка готова», «За долг <…> тебе вырвут гнилую трахею», «<…> у тебя последняя возможность решить все с «Деньгой». Это самые безобидные телефонные сообщения, которые нам поступали, – рассказал обеспокоенный петрозаводчанин корреспонденту «Домового совета».   

 

При содействии Центра защиты прав граждан без вины виноватые супруги обратились с письменным заявлением в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность кредитной фирмы. К своему обращению потерпевшие прикрепили фото смс-угроз с телефона. 

«Домовой совет» не раз писал и снимал сюжеты о работе коллекторов. В частности, седьмой выпуск телепроекта как раз был посвящен этой проблеме.  

А на днях Государственная Дума приняла закон, ограничивающий деятельность коллекторов. Теперь «выбивалам» запрещено психологически давить на клиента, угрожать физической расправой, звонить в течение суток можно лишь раз, а встречаться лично – раз в неделю, запрещено беспокоить должника по ночам. Также в начале беседы звонящим теперь придется называть свою фамилию и должность. Должникам также разрешили вообще отказаться от неприятного общения, но для этого нужно направить заявление через нотариуса или заказным письмом. А возвратом долга тогда нужно будет по решению суда заниматься приставам.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир