cancel
Главная страница > Новости > Деревья из асфальтового плена в Тюмени спасали топорами
СРАЗУ-ТО НИКАК Тюмень Чт, 23 июня 2016.

Деревья из асфальтового плена в Тюмени спасали топорами452

Деревья из асфальтового плена в Тюмени спасали топорами
Чт, 23 июня 2016, 16:21
Автор фото: Егор Иванов

Тюменский сквер Ветеранов энергетики прославился на всю Россию: подрядчик закатал деревья в асфальт. После огласки в средствах массовой информации ситуацию в спешке начали исправлять.

Почему асфальт в сквере положили вплотную к стволам деревьев, никому выяснить пока так и не удалось. Чиновники убеждают, что они проверяли работу, и такого безобразия не было. Однако местные жители говорят: растения простояли в асфальтовом плену полмесяца. Сегодня, 23 июня, специалисты управы в спешке высвобождали деревья с помощью топоров. Вокруг стволов разбили асфальт, насыпали земли и оградили, а кроме того, обещали положить специальные решетки, которые будут защищать зелень и пропускать воду.

Отметим, что всего в городе планируется ремонт и благоустройство семи парков и скверов. Жителям остается надеяться, что работы проведут более добросовестно, и переделывать ничего не придется. Всего в Тюмени более 1,7 тысяч зеленых зон на 14,7 миллионах квадратных метрах. 

Кстати, вырубку ивовых зарослей помогли остановить активные жители одного из микрорайонов: уничтожение деревьев оказалось незаконно.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир