Жилищная инспекция обязала управляющую компанию произвести остекление окон подъездов дома на улице Мельзаводская, 19а. Сроки истекли почти месяц назад, а от ЖЭК, по словам жильцов, пришла только отписка: «Сделано».
Коммунальщики занялись делом только после депутатского запроса от справедливоросса Сергея Морева: «выполнены работы по остеклению окон в подъездах 1,2», - говорится в ответе ЖЭК. Спецкорр "Домового совета" отправился проверить работы. Была ли замена стекол, судите по фотографиям, жильцы уверены, что нет:
- Не знаю, ничего не изменилось. Они прошлой осенью какие-то деревянные рамы с мусорной свалки поставили, а в этом году – нет, - прокомментировал житель пятиэтажки Михаил Травков.
Поддерживают соседа и бабушки, которые «только снег растаял» высыпали на скамейку у подъезда. Однако в пользу коммунальщиков подписанные жильцами акты, кстати, по этим документам управляющая компания еще и маячки на трещины установила. Один из них пописала некая «Нохрина» из девятой квартиры, застать дома ее и связаться с тюменкой не удалось.
Остальные же негодуют, как можно было подписать бумаги? Евгения Шамуратова удивлена, почему управляющая компания, а именно ответственное лицо «Андреева С.Н.», не обратилась к инициативной группе, в которую Нохрина не входит.
Кстати, откачать воду из подвала ЖЭК должен был почти месяц назад, но она все также журчит в подполье.
- Приехал домой с ночной смены, хотел помыться, но горячей воды в душе не оказалось, хотя на кухне текла. Пришлось ехать обратно на работу мыться. Ну что за дела?! - негодует Травков.
В ближайшие дни специалисты Центра защиты прав граждан "Справедливая Россия" наведаются в пятиэтажку с проверкой. Если факт «отписки» коммунальщиков подтвердится, то совместно с депутатами городской думы от «Справедливой России» будет подготовлен запрос в прокуратуру с требованием провести проверку деятельности управляющей компании.
- Ложимся спать, а утром просыпаемся, как будто бормотухой напоили, вот такой сильный запах нечистот. Даже зимой нас заедают гигантские комары, а по коридорам бегают огромные крысы и в туалет приходится ходить с палкой, - рассказала пожилая жительница с первого этажа Галина Иванова.