cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура Калуги обязала горуправу сделать съезды с тротуаров для инвалидов
ДАВНО ПОРА! Калуга Вт, 05 июля 2016.

Прокуратура Калуги обязала горуправу сделать съезды с тротуаров для инвалидов370

Прокуратура Калуги обязала горуправу сделать съезды с тротуаров для инвалидов
Вт, 05 июля 2016, 16:34
Фото: chita.ru

Прокуратура в Калуге провела проверку дорог города, по результатам которой было выявлено тридцать девять нарушений. Как оказалось, места съездов с тротуара на автомобильную дорогу для инвалидов не соответствовали нормам. 

Калужская прокуратура провела проверку на улицах города, в ходе которой были выявлены нарушения. Как оказалось, на тридцати девяти уличных объектах места съездов с тротуара на автодорогу, а также пешеходные переходы для людей с ограниченными возможностями превышали допустимые нормы на полтора сантиметра.

Сотрудниками правоохранительных органов были составлены акты, около двадцати исков направлены в суд с требованием обязать городскую управу города Калуга устранить выявленные нарушения.

Также в ходе проверок стало известно, что в городе инвалиды смогут посетить лишь двадцать четыре процента торговых точек. Именно столько организаций оборудованы пандусами.

Аналогичная проблема, являющаяся распространенной, – это отсутствие тех же самых пандусов в многоквартирных домах. Для того, чтобы установить их, необходимо получить согласие всех собственников квартир, однако сделать это, как оказалось, не так просто.

Получается, что Калуга является недоступным городом для людей с ограниченными возможностями.

А ведь в настоящее время в Калужском регионе инвалидами с нарушением опорно-двигательного аппарата являются шестьсот пятьдесят два человека, четыреста граждан инвалиды-колясочники, восемьсот инвалидов детей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир