cancel
Главная страница > Новости > В Екатеринбурге коллекторы жестоко избили ребенка-инвалида за несуществующий долг его матери
Происшествия Екатеринбург Сб, 08 апреля 2017.

В Екатеринбурге коллекторы жестоко избили ребенка-инвалида за несуществующий долг его матери491

В Екатеринбурге коллекторы жестоко избили ребенка-инвалида за несуществующий долг его матери
Сб, 08 апреля 2017, 16:25
Фото newspile.ru

Екатеринбургские вышибалы напали на 11-летнего мальчика-инвалида и учинили над несчастным ребенком жестокую расправу. Таким образом коллекторы решили запугать мать школьника, якобы задолжавшую банку 300 тысяч рублей. 

Шокирующая история произошла в Екатеринбурге. Несколько коллекторов в течение нескольких дней издевались над 11-летним мальчиком-инвалидом. Ребенок страдает эпилепсией и учится в специализированной школе. Сначала мужчины встретили мальчика возле школы и облили пивом. На следующий день вышибалы подстерегли школьника в лифте и избили его. Коллекторы требовали с ребенка 300 тысяч рублей, которые якобы его мать задолжала банку.

Как выяснилось, никаких долгов у женщины нет. Мать ребенка рассказала, что у нее есть сестра-близнец, которая действительно брала 300 тысяч рублей в кредит в банке «Хоум-кредит», чтобы приобрести машину. Но это было в 2011 году, и большую часть суммы женщина выплатила. Как пишет «Лайф», позже долг женщины  кто-то выкупил, но семью никто не беспокоил.

На теле мальчика остались следы рукоприкладства. Ребенка направили на судебную экспертизу. Как рассказали в региональном МВД, у матери ребенка не оказалось никаких задолженностей. Но женщина отказалась писать жалобу в полицию.   

Инцидентом заинтересовались региональный следственный комитет и прокуратура. Ведомствам предстоит выяснить, насколько законно действовал банк при передаче долга коллекторской компании.  

Ранее «Домовой» писал об аналогичной истории, случившейся в Саратовской области. Коллекторы угрожали убить дочь должницы, если та вовремя не оплатит кредит. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир