cancel
Главная страница > Новости > 90-летний ветеран труда в Мордовии вынуждена доживать век в разваливающемся доме
Саранск Пт, 16 сентября 2016.

90-летний ветеран труда в Мордовии вынуждена доживать век в разваливающемся доме660

90-летний ветеран труда в Мордовии вынуждена доживать век в разваливающемся доме
Пт, 16 сентября 2016, 13:27
Фото: http://10tvrm.ru/

В Большеберезниковском районе республики 90-летняя женщина живет доме, где нет ни нормального пола, ни отопления. Сквозь прогнившие и просевшие стены видна улица. Больше четырех лет пенсионерка ищет помощи у чиновников различного уровня.  Но ее всегда просят подождать.  

Ветеран труда и труженица тыла Евгения Корыкова из деревни Софьино в Мордовии боится замерзнуть в своем ветхом доме, построенном, вероятно, больше века назад. С тех пор, по словам хозяйки, капитального ремонта здесь не было.  Чтобы потолок не упал на голову женщине, его подперли деревянной балкой. Прорех в бревенчатых стенах стало так много, что латать их уже не получается. Одну стену просто обили брезентом с уличной стороны, а другую, с окнами, затянули целлофановой пленкой. Когда-то богатая и красивая постройка с резными наличниками и фронтоном восстановлению уже не подлежит.  

В аварийном состоянии находится и печное отопление. Топить дом опасно. Может возникнуть пожар. Как пережить зиму в таких условиях, 90-летняя женщина не знает. Она на протяжении нескольких лет обращается к чиновникам с просьбой как-то улучшить свои жилищные условия. Однако до сих пор никаких изменений в ее жизни не произошло.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир