cancel
Главная страница > Новости > Акцию «За чистую воду в Нижнем Тагиле!» провели волонтеры мироновского Центра
Даешь чистую воду! Нижний Тагил Пт, 03 июня 2016.

Акцию «За чистую воду в Нижнем Тагиле!» провели волонтеры мироновского Центра945

Акцию «За чистую воду в Нижнем Тагиле!» провели волонтеры мироновского Центра
Пт, 03 июня 2016, 16:11
Фото: Усольцев Игорь

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» провел акцию в городском парке «За чистую воду в Нижнем Тагиле!», и больше 250 горожан искренне продержало призыв волонтеров.

Центр защиты прав граждан Нижнего Тагила провел акцию «За чистую воду!». Тема для города резонансная - многие тагильчане платят за техническую воду по тарифам питьевой. Почему термин «техническая» подходит больше? Все просто - вода, которая льется из крана непригодна для употребления, люди бояться даже кипитить, дабы не испортить сильной накипью посуду и чайники. Проблема с водой во всем регионе. Из крана течет грязная, мутная, дурно пахнущая вода. Качество подаваемой коммунальщиками жидкости не соответствует ни санитарным, ни экологическим нормам. Согласно исследованиям Роспотребнадзора, в воде региона зашкаливает содержание железа и сероводорода. Управляющие организации просят подождать 7-10 лет, пока не модернизируют систему водоснабжения. Партия «Справедливая Россия» и лидер свердловских справедливороссов против этого. Если вода из крана течет техническая, значит и тариф нужно снизить в 3 раза. 

- Тариф должен быть пересмотрен для каждого жителя Свердловской области! Мы платим за горячее водоснабжение 31.62 за м3, то, что течет из крана - техническая вода. Она стоит 9.83 м3, - заявил Александр Бурков. 

 

 

Волонтеры проводили опрос жителей и подписывали тагильчан под обращениями «Справедливой России» с требованием к поставщикам произвести перерасчет за воду всем жителям города и перестать наживаться на продажах некачественной воды.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир