cancel
Главная страница > Новости > Амурская область улучшила демографию за счет переселенцев
Добро пожаловать! Чт, 16 марта 2017.

Амурская область улучшила демографию за счет переселенцев491

Амурская область улучшила демографию за счет переселенцев
Чт, 16 марта 2017, 07:49
Фото: images.vfl.ru

Около 500 человек перебрались в область в 2016 году по программе переселения соотечественников.

497 участников государственной программы переселения, из которых 354 человека трудоспособного возраста, приняла Амурская область в 2016 году. Половина приехавших – это те, кто решил покинуть Украину и перебраться в Россию на постоянное место жительства. Часть людей прибыла из Армении, Таджикистана, Узбекистана и других стран постсоветского пространства.

Примечательно, что в 2016 году сюда переехали первые старообрядцы из Южной Америки, что посчитали положительным прецедентом. За тот небольшой срок пребывания в Приморье старообрядцы из Боливии и Уругвая уже успели наладить свое хозяйство. Они производят фермерские продукты, которые пользуются большим спросом у местных. Две семьи уже оформили крестьянско-фермерское хозяйство, а пять подали заявки на получение «дальневосточного гектара», сообщает Интерфакс.

Также отмечается, что переселенцы облюбовали в основном Благовещенск и Тынду, где, по их мнению, вопрос с трудоустройством легче решить.

Ранее сообщалось о переселении в рамках госпрограммы на Камчатку 130 семей, большая часть из которых приехала из Украины. Такие данные поступили за первое полугодие 2016 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир