cancel
Главная страница > Новости > Автор Ждуна создала новую версию популярного персонажа
Общество Москва Сб, 08 апреля 2017.

Автор Ждуна создала новую версию популярного персонажа827

Автор Ждуна создала новую версию популярного персонажа
Сб, 08 апреля 2017, 07:25
Фото instagram.com/margrietvanbreevoort

Нидерландская художница Маргрит ван Брифорт почти закончила работу над новым памятником, Ждуней –женской вариацией популярной в России скульптуры. Фото персонажа автор разместила в своем микроблоге.

Эпатажный скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт показала поклонникам свое новое творение, опубликовав фото в Instagram. На снимке изображена скульптура, которая, как предполагают фанаты художницы, является женской модификацией Ждуна – Ждуней. Персонаж, выполненный из глины, почти готов. У памятника есть тонкие белые руки, грустные глаза, а на голову скульптуре автор поместила наушники, вероятно, намекнув, что Ждуня очень любит слушать музыку. 

Напомним, Ждун – памятник, олицетворяющий терпеливое и пассивное ожидание, был изготовлен ван Брифорт для лейденской клиники. Персонаж обрел невероятную популярность в России после того, как его фотографию в Сети разместила туристка, вернувшаяся из путешествия по Лейдену. В России даже стали продавать плюшевые игрушки, сувениры из керамики в форме Ждунов. Производители говорят, что изображение Ждуна в нашей стране еще не запатентовано, поэтому его можно тиражировать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир