cancel
Главная страница > Новости > Билл Гейтс потерял $1 млрд из-за скандала вокруг Трампа
ОБЩЕСТВО Москва Чт, 18 мая 2017.

Билл Гейтс потерял $1 млрд из-за скандала вокруг Трампа469

Билл Гейтс потерял $1 млрд из-за скандала вокруг Трампа
Чт, 18 мая 2017, 11:01
Фото: pixabay.com.

Состояние крупнейших миллиардеров мира серьезно пострадало. Подешевели акции транснациональных компаний.

Богатейшие люди мира потеряли около $35 млрд из-за скандалов вокруг Трампа, сообщает Bloomberg.

Состояние 500 самых богатых людей мира составляет порядка $4,9 триллиона. На $35 миллиардов оно уменьшилось после обвала акций, который произошел на фондовых рынках США и других стран 17 мая.

Самым богатым человеком на 2017 год является Билл Гейтс с состоянием в $86,8 миллиарда. Из-за обвала стоимости акций Microsoft на 2% он потерял $1 млрд.

 

 

Вдвое больше потерял основатель Facebook Марк Цукерберг – $2 миллиарда. Состояние миллиардера сократилось до $62,3 миллиарда, а акции Facebook упали в цене на 3,3%.

 

 

 

Предприниматель Джеффри Безос, возглавляющий компанию Amazon лишился $1,7 млрд. Его капитал составляет $81,9 миллиарда.

 

 

Скандал разразился в США после встречи президента Дональда Трампа с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, на которую не пригласили американских репортеров. На встрече работал только один фотограф ТАСС. Впоследствии топовым американским СМИ пришлось за неимением своих снимков пользоваться снимками агентства. После встречи американские СМИ обвинили Трампа в обсуждении с Лавровым «секретных деталей», касающихся национальной безопасности.

 

В результате демократы внесли резолюцию, требующую создать журналистский пул, который всегда будет присутствовать на встречах Трампа, будет в курсе его расписания и передвижений. Президент будет обязан приглашать представителей СМИ, входящих в пул, на любое событие со своим участием. Согласно резолюции, «защищенный пресс-пул» должен быть сформирован у избранного президента не позднее 30 дней с момента вступления в должность.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир