cancel
Главная страница > Новости > Бизнесмены Ртищево готовят многотысячную акцию протеста
БУНТ ПО-САРАТОВСКИ Саратов Вт, 21 февраля 2017.

Бизнесмены Ртищево готовят многотысячную акцию протеста1342

Бизнесмены Ртищево готовят многотысячную акцию протеста
Вт, 21 февраля 2017, 17:15
Фото: vzsar.ru

В Саратовской области 4 марта пройдет масштабный протестный митинг. Населению надоело терпеть самоуправство местных чиновников и бездействие региональной власти. 

Группа предпринимателей Ртищево заявила о готовности выйти на городскую площадь с требованием отставки главы местной администрации. В уведомлении говорится, что населению надоело терпеть самоуправство местных чиновников и бездействие региональной власти.

В частности, есть претензии к мэру по аренде земли. К примеру, магазины предприниматели строят на свой страх и риск. Чтобы продлить аренду земли под магазином, нужно пройти круги ада. И не факт, что, вложив немалые средства, предприниматель сохранит свой бизнес.    

Ранее один из организаторов акции, местный предприниматель Василий Бойцов, обращался с заявлением в правительство области. Единоросс указывал на конкретные примеры нарушений главой администрации Александром Санинским. Кстати, тоже представителем правящей партии.

Вменяется главе города Ртищево и нарушение прав детей-сирот. Со всем этим пакетом недочетов мэра Бойцов обратился к губернатору Саратовской области с требованием отставки Санинского. Первое лицо области проигнорировал обращение коллеги по партии, и чиновник устоял.

Организаторы сообщают, что на акцию готовы выйти 2,5 тысячи жителей Ртищево и окрестностей.

Руководитель Ртищевского отделения партии «Справедливая Россия» Вячеслав Вольбрум заявил о готовности принять участие в митинге.

 
– Жители устали от бездействия местной власти. Чиновники во главе с Александром Санинским не работают на благо населения. Дороги не только в плачевном состоянии – их попросту не чистят. В ЖКХ – полный бардак, – возмущается справедливоросс.

 

«Домовой совет» писал о том, что 31 января «Справедливая Россия» провела массовый митинг в Екатеринбурге против действий местных властей. Впоследствии администрация города отменила реформу транспортной системы. Уральские эскперты считают, что вынудить власти к такому шагу смогли справедливороссы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир