cancel
Главная страница > Новости > Две сотни бурятов потребовали поставить на колени оскорбившего пожилую женщину мигранта
СПРАВЕДЛИВО! Улан-Удэ Пн, 20 марта 2017.

Две сотни бурятов потребовали поставить на колени оскорбившего пожилую женщину мигранта2406

Две сотни бурятов потребовали поставить на колени оскорбившего пожилую женщину мигранта
Пн, 20 марта 2017, 16:02

В Улан-Удэ разгорелся скандал. Продавец киргизской национальности оскорбил пожилую бурятку. На самосуд собралось около 200 бурятов, к ним вышли представители правоохранительных органов. 

Продавец одежды киргизской национальности жестко оскорбил местную жительницу. Пожилая бурятка пришла в ТЦ «Рич-Монголия» 15 марта, чтобы обменять недавно купленную куртку. Киргиз начал затягивать время, он, по словам женщины, не хотел делать обмен товара. Бурятка напомнила продавцу, что она ждет. После этого киргизский мигрант в грубой форме отказал женщине. Она напомнила продавцу о правах покупателя, но тот стал нецензурно выражаться на пожилую женщину. Со слов пенсионерки, продавец заявил:

– Да, вы все, буряты, проститутками пропахли.

Были и другие нелицеприятные слова, которые касаются чувств национальной принадлежности. Пожилая женщина пригрозила вызовом полиции, но обнаглевший от своей безнаказанности киргиз продолжал поливать пенсионерку грязью. В конце концов он швырнул деньги в покупательницу.

Вскоре о наглом продавце узнали представители организации «Боевое братство Бурятии». Ветераны боевых действий, прошедшие не одну войну, пришли на рынок, нашли тот самый бутик, но продавца и след простыл. Трус спасся бегством. После этого буряты пошли к «Дому дружбы народов», где хотели встретиться с представителем киргизской диаспоры. На месте его тоже не оказалось, но до него удалось дозвониться. Буряты договорились о публичном извинении продавца 20 марта в 15:00 перед «Домом дружбы».

Сегодня у «Дома дружбы» собралось около 200 бурятов и 30 киргизов. Киргизы также требовали извинений от соотечественника за оскорбления пожилой женщины.

– В Бурятии киргизам живется хорошо, того, что произошло, мы сами не понимаем. Не бывает плохих наций – бывают плохие люди. Мы здесь собрались, чтобы установить мир. Я прошу уважаемых бурят не судить о нас, глядя на него одного, – говорит киргиз Алтынбек.

Но хама толпе увидеть так и не удалось. К ним вышли только сотрудники МВД. Толпа жаждала мести и справедливости. Митинг набирал обороты, преобладали эмоции. После нескольких задержаний толпа разошлась по домам, но конец ли это… 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир