cancel
Главная страница > Новости > Евросоюз встал на защиту России на «Евровидении»
Политика Москва Пт, 31 марта 2017.

Евросоюз встал на защиту России на «Евровидении»432

Евросоюз встал на защиту России на «Евровидении»
Пт, 31 марта 2017, 14:05

Несколько европейских стран могут отказаться от участия в конкурсе, если Украина откажет россиянке Юлии Самойловой в возможности петь на «Евровидении»​.

Издание Oikotimes.com опубликовало письмо генерального директора европейского вещательного союза Ингрид Делтерне, адресованное премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. В нем сообщается, что несколько стран готовы отказаться от участия в песенном состязании, если к участию в «Евровидении» не допустят Юлию Самойлову, выступающую за Россию.

«Если вы подтвердите этот запрет (на въезд Самойловой - прим. ред.), это негативно скажется на международной репутации Украины как современного, демократического европейского государства... Данная ситуация вызывает недовольство членов Европейского вещательного союза. Мы получаем от них сообщения с критикой этого решения и заявления о возможности отказаться от участия в конкурсе», – сказано в обращении.

В письме говорится, что Украина должна дать ответ 31 марта.

Напомним, что Юлия Самойлова не может принять участие в «Евровидении», которое будет проходить в Украине, потому что СБУ запретила ей въезд на территорию страны. Власти Украины недовольны Юлией потому, что ранее она давала концерты в Крыму.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир