cancel
Главная страница > Новости > Фекалии частного сектора Ставрополя стекают в реки
Люди и стоки Ставрополь Вт, 24 января 2017.

Фекалии частного сектора Ставрополя стекают в реки704

Фекалии частного сектора Ставрополя стекают в реки
Вт, 24 января 2017, 11:53
Фото: eco61.ru

Треть индивидуальных домов жилых массивов краевого центра не имеют канализации. Отходы жизнедеятельности человека сбрасываются в местные реки.  

Более трети домов частного сектора Ставрополя не подключены к центральной канализации. Местные общественные активисты считают, что в реки стекают не только отходы жизнедеятельности жителей частного сектора – не подключены к общей городской канализации и некоторые многоквартирные дома.

В мэрии Ставрополя категорически отрицают саму возможность функционирования многоэтажек без подключения к городской канализационной системе.

– Не подключенный к центральной канализации многоквартирный дом не может быть сдан в эксплуатацию, – уверен первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Мясоедов.

 

Чиновники краевого центра уверены, что в городе нет ни одной многоэтажки без централизованного водоотведения. Подтверждать, что стоки частного сектора не сбрасываются в реки Ставрополя, в мэрии не стали.  

Владельцы частного сектора по закону должны самостоятельно следить за состоянием стоков своих домов. В городской администрации признали, что 36 процентов частных домовладений не подключены к центральной канализации. Многие из них не имеют выгребных ям. Вот и текут фекалии и прочие отходы в зачастую неисправные городские ливневые канализации, леса и реки.

В мэрии Ставрополя считают, что для наведения полного порядка в «подземном царстве» необходимо перевести всю канализационную систему в муниципальную собственность. Включая частный сектор.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир