cancel
Главная страница > Новости > Главу Удмуртии подозревают в получении взяток на 140 миллионов рублей
ПРОИСШЕСТВИЯ Ижевск Вт, 04 апреля 2017.

Главу Удмуртии подозревают в получении взяток на 140 миллионов рублей647

Главу Удмуртии подозревают в получении взяток на 140 миллионов рублей
Вт, 04 апреля 2017, 09:58
Фото: udmurt.ru

По версии следствия Александр Соловьев получал деньги от строительных организаций, возводящих мосты через Каму и Буй. Всего с 2014 по 2016 годы глава Удмуртии получил более 140 млн рублей.

Следователи рассказали о вменяемых главе Удмуртии Александру Соловьеву преступлениях. Чиновника подозревают в получении с 2014 по 2016 годы взяток на сумму 139 млн рублей. Деньги Соловьев получал от строительных организаций, которые занимаются строительством мостов через реки Кама и Буй. Кроме того, чиновник получил «долю участия в коммерческой организации, стоимостью 2,7 млн рублей». Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета России, который распространила пресс-служба ведомства. 


– За это Александр Соловьев должен был обеспечить внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, а также выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси, – отметила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.


Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность в РФ, в особо крупном размере». По данным источника ТАСС, возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

По сообщению «ДЕНЬ.org», в уголовном деле фигурируют целый ряд компаний, которые занимались строительством моста через реки Каму и Буй: ООО «Региональная Инвестиционная Компания» (РИК), ООО «Мостострой 12», ООО «Удмуртстальмост», ООО «Ресурс-Инвест», ООО «Дом-Инвест», ООО «Строй-Инвест».  

Александр Соловьев был назначен и.о. главы Удмуртии в феврале 2014 года. На этом посту он сменил Александра Волкова, который возглавлял республику на протяжении почти 20 лет. Осенью 2014 года он победил на выборах главы Удмуртии, набрав более 80% голосов избирателей. 

 

Сегодня, 4 апреля, главу региона Александра Соловьева задержали и утром доставили на самолете в Москву.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир