cancel
Главная страница > Новости > Госавтоинспекция Владивостока подала в суд на администрацию из-за разбитой дороги
Правильно! Владивосток Вт, 05 июля 2016.

Госавтоинспекция Владивостока подала в суд на администрацию из-за разбитой дороги486

Госавтоинспекция Владивостока подала в суд на администрацию из-за разбитой дороги
Вт, 05 июля 2016, 12:26
Фото Алены Степановой

ГИБДД Владивостока подала в суд на администрацию города за неисполнение предписаний по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Лиманной в поселке Трудовом. Ранее под коллективной жалобой на чиновников подписались десятки жителей поселка.

Госавтоинспекция Владивостока подала в суд на администрацию города, которая игнорирует предписания об обеспечении безопасности дорожного движения на улице Лиманной поселка Трудовое.

Напомним, 2 июня в Центр защиты прав граждан обратились жители домов по улице Лиманной, которые рассказали об ужасном состоянии местной дороги.

При содействии сотрудников Центра справедливости, жители Трудового написали коллективную жалобу на администрацию Владивостока, под которой подписались десятки человек. Сотрудники Центра справедливости передали жалобу и все имеющиеся документы в городскую ГИБДД. Правоохранительные органы инициировали проверку.

- Государственным инспектором отдела безопасности ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку в целях проверки обращения о несоответствии дорожного полотна по улице Лиманной требованиям ГОСТа было проведено обследование, составлен акт недостатков дорожной сети. На основании этого акта ответственному за безопасность дороги на данном участке, то есть администрации Владивостока, было вынесено предписание об устранении нарушений. Срок исполнения предписания составил десять дней. Затем наши сотрудники провели контрольное обследование и обнаружили, что указанные недостатки устранены не были, - сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции.

Контрольное обследование было проведено 23 июня, в ходе чего сотрудники ГИБДД обнаружили – как была улица Лиманная в ямах, так и осталась. В отношении городской администрации были возбуждены административные производства по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор» и по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте, содержании дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений». Материалы переданы в суд для принятия решений. Администрации грозит штраф на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир