cancel
Главная страница > Новости > Гугл лишил россиянина прав на домен ɢoogle.com
Общество Москва Пт, 17 февраля 2017.

Гугл лишил россиянина прав на домен ɢoogle.com505

Гугл лишил россиянина прав на домен ɢoogle.com
Пт, 17 февраля 2017, 18:16
Фото: joomlan.ru

Россиянин лишился права на домен ɢoogle.com после жалобы на него корпорации Google. Разбирательство проходило без суда и следствия. Решение о лишении права на домен было принято юридической организацией по разрешению споров.

Россиянина, создавшего сайт ɢoogle.com, лишили прав на домен после жалобы Google. Претензия была связана с тем, что название домена отличается от названия компании и поисковика лишь на одну букву. На месте латинской буквы «G» в названии домена россиянина Виталия Попова стоит Unicode-символ 0262 – «ɢ».

– Google Inc. лживо приписал мне распространение вредоносного ПО, фишинг, к которым ни я ни мой домен не имеем ни малейшего отношения, а на которые редиректит со своего домена oogle.com (без g вначале и никак с моими не связанный) еще одна американская корпорация — Blue Arctic LLC, – заявил Попов журналистам РБК.

Как сообщает сам россиянин Виталий Попов, Google добился результата вовсе не через суд, а по решению юридической организации по решению споров National Arbitration Forum Inc.

По словам Попова, он не собирается избавляться от домена, а обвинения в спаме или распространении вредоносного программного обеспечения – это ложь. На своем сайте ɢoogle.com он изложил свое видение ситуации.

Теги:

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир