cancel
Главная страница > Новости > Иностранцам упростили возможность посещения Дальнего Востока
Добро пожаловать! Пн, 27 февраля 2017.

Иностранцам упростили возможность посещения Дальнего Востока392

Иностранцам упростили возможность посещения Дальнего Востока
Пн, 27 февраля 2017, 05:28
vvo.websee.ru

Граждане зарубежных стран уже с сентября могут посетить регион России по бесплатной электронной визе.

 С сентября 2017 года  иностранцы могут посетить дальневосточные регионы по упрощенной схеме. Для этого достаточно оформить бесплатную электронную визу. Соответствующий закон принят Государственной думой и ожидает подписания президента России.  

Для получения визы в Приморский и Хабаровский край, на Чукотку и Камчатку, а также в Сахалинскую область гражданам других государств необходимо только заполнить анкету на специальном сайте. Визу поставят уже непосредственно на границе России. Заявка рассматривается четыре рабочих дня. Разрешение на пребывание в регионе действует в течение 30 дней, сообщает Восток-Медиа.

Облегчение визового режима связано с желанием стимулировать развитие бизнеса, поскольку инвесторам и туристам станет гораздо проще посещать Дальний Восток. Основной турпоток идет из Кореи, Японии и Китая. Стоит обратить внимание на то, что в России с 2018 года вводится механизм продажи электронных путевок.  Нововведение прописано в новом законе о регулировании туристской деятельности. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир