cancel
Главная страница > Новости > Избившему мотоциклиста пензенскому полицейскому грозит 10 лет тюрьмы
ПРОИСШЕСТВИЯ Пенза Чт, 22 июня 2017.

Избившему мотоциклиста пензенскому полицейскому грозит 10 лет тюрьмы425

Избившему мотоциклиста пензенскому полицейскому грозит 10 лет тюрьмы
Чт, 22 июня 2017, 12:59
Фото: кадр из видеозаписи

Пензенский следком возбудил уголовное дело против слишком эмоционального инспектора ДПС, который избил при задержании мотоциклиста.

Дело с избиением полицейскими мотоциклиста-нарушителя получило неожиданное продолжение. Следственный отдел по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК по Пензенской области возбудил уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий».

– По предварительным данным, около 17 часов 12 июня 2017 года при задержании на улице Сибирской мужчины, нарушившего правила дорожного движения, сотрудник ДПС нанес ему не менее двух ударов по ногам и не менее одного удара в область спины, – сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Напомним, что недавно в интернете появилось видео развязки погони полицейских за мотоциклистом-нарушителем. Мужчина попытался скрыться от инспекторов ДПС по тропинке, но, объезжая пешехода, не справился с управлением и упал с мотоцикла. Его сразу же настиг страж порядка. Когда полицейский уже вел нарушителя к патрульной машине, из нее выбежал водитель и «приласкал» задержанного несколько раз ногой чуть пониже спины. Нарушитель попытался сбежать, но был сбит с ног и наказан еще одним ударом по почкам.

Метод выражения сильных душевных переживаний от погони в пензенском следкоме назвали «противоправными действиями» и признались, что они были выявлены благодаря слаженной работе следкома и оперативников части собственной безопасности регионального УМВД. Во время предварительного расследования действиям инспектора дадут правовую оценку.

Экспрессивному инспектору ДПС грозит от трех до десяти лет тюрьмы и лишение права работать в государственных структурах на три года. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир