cancel
Главная страница > Новости > Хабаровская УК устранила течь в подвале после вмешательства мироновского Центра
Победа! Хабаровск Чт, 14 июля 2016.

Хабаровская УК устранила течь в подвале после вмешательства мироновского Центра335

Хабаровская УК устранила течь в подвале после вмешательства мироновского Центра
Чт, 14 июля 2016, 11:54
Фото Алины Коршуновой

В Хабаровске жители одного из домов страдали от постоянного затопления подвала. Старые трубы горячего водоснабжения давно прохудились, и горячая вода беспрепятственно попадала в подвал. Решить проблему удалось при помощи сотрудников Центра справедливости.

Жители дома по улице Краснодарская, 33 в Хабаровске долгое время пытались заставить коммунальщиков навести порядок в затопленном подвале. Трубы горячего водоснабжения проржавели, вода беспрепятственно попадала в подвал и скапливалась там. Пар поднимался, в результате в квартирах на первом этаже появилась плесень, деформировался пол.

Собственник одной из квартир Александр Лавшук пришел в Центр защиты прав граждан с просьбой помочь разобраться с проблемой.

– Я и ходил, и звонил в управляющую компанию. Просил решить проблему. Приходили сотрудники, поглядели мой пол. После этого в подвале установили насос, чтобы воду откачивал. Какое-то время он работал, а потом его нужно было время от времени включать ходить. Ключ у меня был, ходил, включал. Потом ключ забрали, насос не работал, включать его никто не ходил, и все вернулось, как было, – рассказывает Александр Лавшук.

Когда вода снова стала скапливаться в подвале, Александр Филиппович снова пошел в управляющую компанию. Однако в помощи ему отказали и ключ от подвала возвращать отказались.

После визита в Центр справедливости Александр Лавшук составил грамотное заявление в управляющую компанию, в котором просил устранить подтопление в подвале. Он отнес заявление в УК и в течение месяца ждал ответа от коммунальщиков.

В конце июня, по словам пенсионера, он получил ответ. В нем управляющая компания пообещала принять меры. А уже в начале июля пришли работники и раскопали старые трубы. Почти неделю работала техника, работники меняли старые трубы на новые. В минувшую среду в Центр справедливости позвонил Александр Лавшук и тепло поблагодарил сотрудников за помощь.

– Спасибо вам, вы настоящие молодцы! Благим делом занимаетесь, поэтому здоровья и вам, и Сергею Миронову! Благодаря вам все старые трубы поменяли на новые, теперь нигде ничего не течет, и я наконец могу вздохнуть спокойно, – поблагодарил Александр Филиппович.

Содержание подвала в надлежащем состоянии – обязанность вашей управляющей организации. Если из подвального помещения доносится неприятный запах (из-за протечек труб, бытового мусора, пара и т. д.), вам следует:
- обратиться в управляющую организацию с требованием привести подвал в надлежащее состояние,
- если коммунальщики отказываются выполнять работу, пишите в орган государственного жилищного надзора жалобу на ненадлежащее содержание общедомового имущества вашей управляющей организацией.

Центр защиты прав граждан в Хабаровске располагается по адресу: улица Владивостокская, 22.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир