cancel
Главная страница > Новости > Хэштэг «синий кит» бьет рекорды «ВКонтакте»
ОСТАНОВИТЕСЬ! Москва Сб, 11 марта 2017.

Хэштэг «синий кит» бьет рекорды «ВКонтакте»5300

Хэштэг «синий кит» бьет рекорды «ВКонтакте»
Сб, 11 марта 2017, 18:33

10 марта так называемые «группы смерти» в соцсетях запустили новый виток игры «Синий кит». Хэштэг «синий» в социальных сетях бьет все рекорды. Сейчас в новостях «Вконтакте» насчитывается более 40 000 хэштэгов. 

О подготовке массовых самоубийств подростков стало известно в пятницу 10 марта. В социальных сетях стала активно распространяться информация о том, что группа «Синий кит» готовит смертельную акцию. В ней, по сообщениям из соцсетей, должны принять участие 5000 подростков. В школах родителям дали предупреждения – в эти выходные своих детей никуда не отпускать.

Хэштэг «синий» с этого момента набрал невиданную популярность. Сейчас «Вконтакте» насчитывается более 40 000 записей с различными стихами, призывами и даже видео игры «Синий кит». Напомним, что социальная сеть ввела новые правила к публикациям. Теперь любой пользователь может оставить жалобу за «Призыв к суициду».

Видимо, администрация социальной сети знала о готовящихся акциях. Все сообщения как под копирку. С одними и теми же стихами, цифрами и «кодами» игры.

 

На YouTube запустили социальный ролик против игры «Синий кит», администрация «ВКонтакте» в скором порядке блокирует «группы смерти» со словами «кит» и «синий». Также пользователи соцсети запустили группы против «Синего кита», называемые «дельфины». 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир