cancel
Главная страница > Новости > Краснодарский Центр справедливости заставил фирму вернуть рабочим 63 тысячи долга
ОБЩЕСТВО Краснодар Ср, 19 апреля 2017.

Краснодарский Центр справедливости заставил фирму вернуть рабочим 63 тысячи долга352

Краснодарский Центр справедливости заставил фирму вернуть рабочим 63 тысячи долга
Ср, 19 апреля 2017, 10:04
Фото: yandex.ru/images

Генеральный директор строительной компании на протяжении двух месяцев не платил зарплату своим сотрудникам. Время от времени мужчина обещал расплатиться, но так и не сделал этого. В итоге долг по зарплате составил более 63 тысяч рублей.

Директор компании ООО «Модуль-Инвест» не выплачивал четырем охранникам заработную плату за январь и февраль 2017 года. Сперва мужчины терпели «завтраки», верили, что скоро все будет погашено, как и обещает начальник фирмы. Но когда прошло два месяца, они не выдержали и стали искать управу на начальство.

Они обратились в местный Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» и сделали правильный выбор. Мироновские Центры славятся своей репутацией защитников прав граждан и достаточно широко известны по всей стране. Поэтому, когда сотрудники приемной связались с директором компании и потребовали полного погашения долга, мужчина сразу согласился.

В итоге дело не дошло даже до суда и никаких бумаг оформлять не потребовалось.

 

– Согласно закону, зарплата работникам должна предоставляться не реже двух раз в месяц. Основания для привлечения работодателя к ответственности за невыплату заработной платы возникают с 1-го дня просрочки. А начиная с 16-го дня работникам разрешается прекратить выполнять свои обязанности, уведомив об этом начальство в письменном виде. Это не лишает работника права на получение зарплаты, в том числе и за время, в течение которого трудовой функционал им фактически не выполнялся, – рассказала специалист краснодарского Центра справедливости Наталья Черкасова.

 

17 апреля все четверо охранников получили свои честно заработанные деньги. Они остались довольны работой Центра и поблагодарили его сотрудников за оказанную помощь.

 

– Зарплата работодателем погашена полностью. Огромная вам благодарность за оперативную помощь в решении нашего вопроса, – поблагодарил сотрудников приемной Олег Шмаков, один из охранников.

 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году. 

 

Как не стать заложником невыплат?
Смотрите инструкцию к действию с образцами заявлений на сайте spravedlivo.center в рубрике «Работа». Скачать брошюру «Что делать, если не платят зарплату» можно бесплатно. 
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир