cancel
Главная страница > Новости > Лайфхак: как накопить на свою мечту?
инструктаж Москва Ср, 26 апреля 2017.

Лайфхак: как накопить на свою мечту?870

Лайфхак: как накопить на свою мечту?
Ср, 26 апреля 2017, 11:03
Фото: frnina.blogspot.ru

 

Многие жалуются на маленькую зарплату. Мол, денег ни на что не хватает. Удивительно, что большинство даже не пытаются экономить. Как подметил американский комик Джордж Карлин, «то, что у вас мало денег, – не причина не тратить те немногие, что у вас есть». Конечно, вы сами зарабатываете деньги, и сами решаете, что с ними делать: тратить или копить, инвестировать и позволить себе крупное приобретение.

Если вы все-таки хотите взять себя в руки, то прислушайтесь к советам «Домового». Мы расскажем, на чем можно сэкономить.

Откажитесь от брендов

Попадая в магазин с богатым выбором продукции, вы сможете сравнивать и делать выводы. Изучите состав геля для душа за 60 рублей и за 160. Скорее всего, в описании вы увидите одни и те же компоненты. Дополнительные 100 рублей вас заставляют платить за рекламу: производитель «вбухал» в нее кругленькую сумму и хочет, чтобы вы ее оплатили.

Даже на приеме у врача или в аптеке вам посоветуют более дорогое лекарство. К счастью, есть интернет, где всегда можно найти информацию о бюджетном аналоге. Это правило применимо к любой продукции.

Банковские карточки

Социологи считают, что при оплате покупок банковской картой покупатель может потерять контроль над расходами – расставаться с электронными деньгами проще. Поэтому, если вы пользуетесь банковскими карточками, подключите платную услугу, которая дает информацию обо всех ваших тратах в режиме реального времени. Поверьте, стоимость услуги себя окупит.

Если у вас вовсе нет карты, то поторопитесь ее завести – без нее не купить билеты на самолет или поезд, не оплатить покупки в интернет-магазине, в конце концов, не перевести за несколько минут деньги родственникам. Когда в кошельке деньги только на мелкие расходы, то будет не так жалко, если бумажник украдут.

План покупок

Ходите в магазин с заранее составленным списком покупок. Без него вы можете забыть приобрести мыло или банку кофе. В этом случае придется вернуться в магазин на следующий день. И вы обязательно прихватите что-то еще, без чего могли бы обойтись.

Нарежьте сами!

Мы сравнили цены на продукты питания с их нарезанными аналогами. Разница в цене зачастую такова, что на сэкономленные деньги можно купить тюбик зубной пасты в запас или моющее средство для посуды.

Хватит кормить банкиров!

Очень уж хочется купить вещь? И ради этого вы готовы взять кредит и заплатить вдвое больше за телефон, стиральную машину или даже автомобиль? Цените свои деньги – они ведь не падают с неба. Не берите кредиты, если нет «смертельной» необходимости. Если вещь вам не по карману, значит, стремитесь увеличить доходы или довольствуйтесь менее дешевой моделью. Протягивайте ножки по своему одеялу, чтобы избежать проблем с долгами. Это разумно! Как только получили зарплату, в первую очередь отложите часть на накопительный счет в банке. И лишь потом отправляйтесь по магазинам в поисках всякой всячины.

Делайте выводы:

Невероятно, но факт: большую часть покупок людей составляют вещи, без которых легко можно обойтись. Часто мы приобретаем ту или иную вещь лишь для того, чтобы сказать себе: «Я успешный, я могу себе это позволить». С такими словами вы покупаете носовые платки за 1000 рублей, а не за 50, хватаете с полки парфюмированное молочко для тела в красочной баночке, которым потом не пользуетесь.
Только представьте, как бы вы гордились собой, если бы относились к деньгам разумно. Вы смогли бы скопить деньги на покупку автомобиля, дачного участка или на обмен своего жилья на лучшее с доплатой. Это сделало бы вас успешными по-настоящему!

 

 Читайте по теме:  Банк не возвращает вклад. Что делать?

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир