cancel
Главная страница > Новости > Мэрия Владивостока отказалась восстанавливать памятник Пушкину
Где деньги? Вт, 21 марта 2017.

Мэрия Владивостока отказалась восстанавливать памятник Пушкину461

Мэрия Владивостока отказалась восстанавливать памятник Пушкину
Вт, 21 марта 2017, 07:38
Фото: primamedia.ru

На монтаж бюста в Пушкинском сквере у городской администрации денег не оказалось.

Обращение жителей Владивостока о скорейшем восстановлении Пушкинского сквера было рассмотрено в Гордуме накануне, однако безрезультатно, пишет PrimaMedia. В частности, горожан интересовало, почему до сих пор не исполнено решение суда, по которому мэрия обязана была восстановить разрушенную во время строительства Золотого моста Пушкинскую улицу и памятник Пушкина в сквере. Ленинский районный суд Владивостока вынес решение еще 4 августа 2016 года, но оно до сих пор не исполнено.

Пушкинская улица находится в историческом районе Владивостока, куда водят экскурсии, но при строительстве моста уничтожили часть улицы и сквер, в котором был установлен бюст поэта, рассказал представляющий интересы горожан на заседании в Думе председатель многоквартирного дома по Пушкинской, 6, Роман Токарев.

Городские власти перенесли сам сквер на несколько метров в сторону от прежнего места и даже установили постамент, но бюста Пушкина работы знаменитого скульптора Михаила Аникушина на нем нет. Мэрия отказывается возвращать «голову» поэта на место, ссылаясь на отсутствие денег. 

В свою очередь, активист напомнил городским властям о том, что президент Владимир Путин в  рамках года экологии выделил Приморью из федерального бюджета 625 млн рублей. Существенные средства на благоустройство в городе предусматривает и федеральная программа по формированию комфортной городской среды. Неужели нельзя из этой суммы выделить средства для улицы, сквера и, наконец, поставить бюст на постамент, недоумевает Токарев. 

Ранее агентство сообщало об ужасном состоянии дорог, когда вместе со снегом и льдом во Владивостоке волшебным образом «сошел» и асфальт. Жители пишут жалобы во все инстанции, но ничего не меняется. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир