cancel
Главная страница > Новости > Министерство образования и науки «надули» на 127 миллионов
ВОРУЮТ! Москва Пт, 10 марта 2017.

Министерство образования и науки «надули» на 127 миллионов543

Министерство образования и науки «надули» на 127 миллионов
Пт, 10 марта 2017, 15:52
lj-top.ru

Прокуратура ищет 127 миллионов рублей, бессовестно «списанных» чиновниками ведомства посредством создания липовых проектов. Все подозреваемые – ставленники экс-министра Ливанова.  

Главное надзорное ведомство России может возбудить уголовное дело по факту хищения в Министерстве образования и науки 127 миллионов рублей. Основные подозреваемые – бывшие сотрудники ведомства, трудоустроенные в бытность министра Дмитрия Ливанова.

Падкие на бюджетные деньги чиновники создали «на бумаге» устройство для дистанционной беспроводной диагностики организма. При этом пропало 53 миллиона рублей, а еще 74 миллиона были «выплачены» компаниям, посчитавшим возможным не только не выполнить свои обязательства перед Минобрнауки, но и не вернуть деньги.

Финансовые нарушения в ведомстве нашли с легкой руки действующего министра Ольги Васильевой, инициировавшей «проверку расходования бюджетных средств и процедуру заключения и расторжения государственных контрактов департаментом науки и технологий».

 

В Генеральной прокуратуре России среди причастных к махинациям называют как раз фамилии ранее уволенных из министерства чиновников – экс-директора департамента науки и технологий Сергея Салихова, а также его заместителя Алексея Антропова.

 

Несмотря на явные признаки мошеннической схемы «увода» бюджетных денег, на подозреваемых чиновников «ливановского призыва» до сих пор не заведено уголовное дело. Находящиеся на свободе подозреваемые, похоже, даже не собираются возвращать пропавшие 127 миллионов.

 

Депутат Госдумы Сергей Миронов считает, что министру Ольге Васильевой досталось проблемное хозяйство.

 

 

– То, что Ливанов сделал с нашим образованием, иначе как полным разгромом не назовешь. Мы признали работу бывшего министра образования неудовлетворительной. Не сомневаюсь, что шлейф проблем от его правления, начиная с ЕГЭ и заканчивая двухуровневой системой в вузах, будет преследовать ведомство не один год.

 

 

Ранее Домовой писал о том, что Минобразования признало – учителя получают копейки!

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир