cancel
Главная страница > Новости > Минтранс Камчатки решил построить новые дороги ради инвестиций
Лед тронулся! Петропавловск-Камчатский Пн, 20 февраля 2017.

Минтранс Камчатки решил построить новые дороги ради инвестиций392

Минтранс Камчатки решил построить новые дороги ради инвестиций
Пн, 20 февраля 2017, 06:14
wildchukcha.ru

Две дороги стоимостью четверть миллиарда рублей строят на Камчатке в рамках реализации проекта ТОР «Камчатка».

В Елизовском районе Камчатского края в рамках реализации проекта территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) решено построить две новые дороги. Краю строительство новых дорог обойдется в 275 млн рублей, однако здесь готовы раскошелиться, чтобы поднять инвестиционную привлекательность площадок ТОР.

Два новых района для включения в ТОР «Камчатка» предложил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, сообщает ТАСС. Новые проезды должны обеспечить транспортную  доступность в «Зеленые озерки», ставшей одной из площадок ТОР, которая расположена в 20 километрах от города Елизово. Одна из дорог будет вести к действующей базе отдыха, другая – к новому агропромышленному парку, который строится в рамках проекта.

Строители планируют уже в ближайшее время вместо необустроенного грунтованного проезда положить асфальтированную дорогу протяженностью три километра. Стоимость такой дороги обойдется в 189 миллионов рублей. Вторая дорога стоимостью 94 млн рублей соединит участок будущего агропарка, который в настоящее время не имеет прямых выходов на краевые трассы с основной магистралью.

Напомним, постановление правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» было подписано в августе 2015 года. ТОР предусматривает развитие двух основных направлений: транспортно-логистического и туристско-рекреационного. Площадка «Зеленые озерки» стала одной из восьми, вошедших в проект. 

Ранее дорожники обустроили транспортный тупик на Камчатке. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир