cancel
Главная страница > Новости > Миронов решил ударить по санкциям экономическими льготами для Крыма
Крым наш! Чт, 16 марта 2017.

Миронов решил ударить по санкциям экономическими льготами для Крыма428

Миронов решил ударить по санкциям экономическими льготами для Крыма
Чт, 16 марта 2017, 13:04

Лидер справедливороссов предложил создать в Крыму такую экономическую зону, чтобы зарубежные компании забыли про санкции и ринулись развивать бизнес на полуострове. 

На пресс-завтраке с журналистами, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией, политик изложил план подъема экономики Крыма.

– Воссоединение Крыма с Россией – исключительный прецедент в мировой истории. И что бы ни говорили наши враги: Крым вернулся в Россию без единого выстрела. Был эмоциональный подъем, была высокая активность людей разных национальностей и вероисповеданий. Политических конфликтов и гражданского противостояния не было, нет и, уверен, не будет!

Несмотря на это против Крыма сегодня действуют санкции, нас ставят вне закона, фактически вычеркивая нашу территорию из правил ВТО. Так давайте это используем! – предлагает Сергей Миронов.

Такие небольшие уникальные территории, как Макао, Гонконг, являются суперсвободными зонами с особым режимом налогообложения, финансирования, обмена товарами. Мы хотим, чтобы и Крым стал такой зоной. Если в Крыму будут созданы уникальные условия с точки зрения экономики, если компании увидят, что там можно зарабатывать очень серьезные деньги, они забудут про санкции, и будут туда вкладываться.

 

Депутат также предложил перевести на полуостров штаб-квартиры государственных учреждений, которые отвечают за развитие делового партнерства и укрепление международных связей. К примеру, Ростуризм и Агентство по делам СНГ.

– Не вижу причин, почему бы в Крыму не работать, например, Федеральному агентству по туризму или Федеральному агентству по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. 
 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир