cancel
Главная страница > Новости > В Южно-Сахалинске чиновники пытались выселить многодетную семью из-за опечатки
Победа! Южно-Сахалинск Ср, 01 марта 2017.

В Южно-Сахалинске чиновники пытались выселить многодетную семью из-за опечатки307

В Южно-Сахалинске чиновники пытались выселить многодетную семью из-за опечатки
Ср, 01 марта 2017, 06:38
Фото: PravoNedv.ru

Чиновники Южно-Сахалинска опечатались в документах на вселение в квартиру. Сотрудники мэрии написали в ордере неправильное число комнат. Из-за ошибки многодетную семью уведомили о выселении. Права семьи Толкачевых отстояли в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Многодетная семья Валентины Толкачевой получила от мэрии 4-комнатную квартиру в новом микрорайоне Южно-Сахалинска. Семья переехала в новостройку из аварийного дома. Чиновники мэрии во время подписания договора социального найма нашли в документах опечатку. Ордер выписали на «двушку», а многодетная семья въехала в 4-комнатную квартиру. 

– Так мы из четырехкомнатного ветхого дома и выехали. Соответственно и въехали в четырехкомнатную квартиру, такого же метража. Все как положено. Просто ошибка в ордере, вместо цифры «4» стояла «2», на которую никто раньше не обратил внимания. Ни мы, ни чиновники. Свою ошибку признавать в мэрии не хотят, но мы не виноваты в этом, – говорит Валентина Толкачева.

На этом основании в Управлении жилищной политики уведомили Толкачевых о выселении. Чиновники предложили многодетной семье освободить только что полученную квартиру и переехать в «двушку». 

На незаконность действий мэрии обратили внимание в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия». Мэрия переселила Толкачевых в новую квартиру из аварийного дома, а значит общая площадь и количество комнат должно остаться прежними. 

- При предоставлении собственнику жилья должны также учитываться размер общей площади и количество комнат – не меньше, чем в ранее занимаемой квартире, - рассказал специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». – В случае с Толкачевыми это правило нарушили.

Специалисты Центра помогли им собрать документы и обратиться с иском в суд. Суд подтвердил право Толкачевых занять четырехкомнатную квартиру. 

– Теперь нас с больным ребенком никто не выселит. Вся наша семья благодарит Центр защиты прав граждан, что не оставили один на один с бедой и не на словах, а на деле помогли! – благодарит Валентина Толкачева.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир