cancel
Главная страница > Новости > Многомиллионные долги привели Краснодар к мусорному коллапсу
ПРОИСШЕСТВИЯ Краснодар Ср, 05 апреля 2017.

Многомиллионные долги привели Краснодар к мусорному коллапсу354

Многомиллионные долги привели Краснодар к мусорному коллапсу
Ср, 05 апреля 2017, 16:15
Фото: yandex.ru/images

Столица Кубани погрязла в мусорной проблеме. Краснодарская администрация задолжала мусороуборочной компании 900 миллионов рублей, после чего из некоторых дворов стали пропадать контейнеры. В итоге отходы стали скапливаться повсюду.

Помимо денежного вопроса, работу компании тормозит и отсутствие договоров с потребителями. ОАО «Мусороуборочная компания» должна была заключить договора по оказанию услуг со всеми юридическими и физическими лицами на территории города, что до сих пор не было выполнено.   

4 апреля в ходе прошедшего брифинга сложившуюся ситуацию прокомментировал мэр Краснодара Евгений Первышов.

– В год с территории города вывозится около 4 млн кубометров отходов, это в день – порядка 11-13 тыс кубометров. Региональный оператор должен охватывать этот объем, но на сегодняшний день договоры заключены только на вывоз порядка 4 тыс кубометров в день. Получается, что большинство потребителей продолжают использовать контейнерные площадки без договоров, то есть не платят за утилизацию отходов, – уточнил Евгений Первышов.

Усугубляет ситуацию и многомиллионный долг перед мусороуборочной компанией. За выполненные работы по уборке города администрация города уже задолжала 900 миллионов рублей, что привело не только к невыплате заработных плат своим работникам, но и к сложностям в покупке топлива для работы техники.

Сейчас городские власти ищут 300 млн рублей, чтобы заключить дополнительный договор с компанией на вывоз твердых бытовых отходов.  Параллельно предстоит усилить работу по заключению договоров на вывоз мусора.

По последним данным в некоторых дворах контейнеры для отходов стали появляться вновь, однако погашен ли долг полностью – неизвестно.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир