cancel
Главная страница > Новости > На безалаберных тверских врачей, допустивших смерть пациента, завели уголовное дело
ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА! Тверь Пт, 17 марта 2017.

На безалаберных тверских врачей, допустивших смерть пациента, завели уголовное дело431

На безалаберных тверских врачей, допустивших смерть пациента, завели уголовное дело
Пт, 17 марта 2017, 15:42
Фото: ulnovosti.ru

Пенсионер проходил стационарное лечение в тверской больнице, когда он пожаловался на боли в области живота – медработники проигнорировали его. Спустя несколько дней без своевременного лечения пожилой мужчина скончался. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело.

Житель Торжка проходил стационарное лечение в ГБУЗ «Областная клиническая больница». Пациент спустя несколько дней пожаловался врачу на сильные боли в области живота, однако медицинский персонал ему ничем не помог.

Через три дня состояние пожилого мужчины еще больше ухудшилось, и только после повторной жалобы пациенту оказали медицинскую помощь. Но, несмотря на процедуру, пенсионер спустя пару часов скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате заболевания – хронической язвы желудка с перфорацией и развитием перитонита.

По данному инциденту сотрудники Заволжского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту причинения смерти пациенту, вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих профессиональных обязанностей.

 

Комментарий специалиста:
Если во время лечения вам не становится лучше, и (или) если есть сомнения в правильности поставленного диагноза, то обратитесь к стороннему специалисту. Если его заключение будет отличаться от диагноза лечащего врача, то это повод для дальнейшего разбирательства. Защищать свои права можно самостоятельно, а можно обратиться в страховую компанию. При этом материальный вред можно возместить без судебного разбирательства, а вот моральный – только через суд.
Полный текст инструкции «Врачебная ошибка: как получить компенсацию за неправильное лечение» с образцами жалоб и исковых заявлений, можно скачать на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе ЗДОРОВЬЕ.

 

Ранее «Домовой» писал, как в Иваново из-за бездействия медиков скончалась молодая женщина. 33-летней пациентке отказали в медицинской помощи сначала в «скорой», а затем несколько часов возили по больницам. Из-за потери времени женщина не успела получить должного лечения и умерла.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир