cancel
Главная страница > Новости > На Кавказе собираются провести гей-парад
Москва Ср, 15 марта 2017.

На Кавказе собираются провести гей-парад904

На Кавказе собираются провести гей-парад
Ср, 15 марта 2017, 11:26
Фото: ptzgovorit.ru

Активисты ЛГБТ-сообщества объявили о готовности инициировать акции в поддержку прав секс-меньшинств во всех регионах Северного Кавказа, несмотря на поступающие им угрозы.

В начале марта секс-меньшинства подали уведомления о проведении мероприятий в рамках всероссийской ЛГБТ-акции в ряде городов на Северном Кавказе.

Отметим, что власти Нальчика, Ставрополя, Черкесска и Майкопа сразу отказались согласовывать данное мероприятие.

Владимир Климов, который является организатором акции, сообщил, что после подачи уведомления на проведение гей-парада в Нальчике ему стали поступать сообщения с угрозами. Но он уверил, что, несмотря на это, активисты готовы обжаловать уже полученные отказы и провести акции в остальных регионах Кавказа.

Стоит отметить, что не все люди, которые относятся к секс-меньшинствам рады этой акции. Участники одного из гей-сообществ высказываются против проведения публичных ЛГБТ-парадов на улицах городов.

 

– Нальчик – это город, где собрана молодежь со всего Кавказа, и такой жест просто будет, как бросить спичку в стог сена. Ни один гей-кавказец не будет участвовать в этом... Лучше бы они вообще не трогали Кавказ и не лезли сюда. Ведь последствия всего этого несем мы, обитатели этих мест, – пользователь «ВКонтакте».

 

– Кавказ – не самое подходящее место для проведения таких мероприятий, – пользователь «ВКонтакте».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир