cancel
Главная страница > Новости > На счетах членов семьи полковника МВД Дмитрия Захарченко нашли еще 22 миллиарда рублей
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ! Ср, 14 сентября 2016.

На счетах членов семьи полковника МВД Дмитрия Захарченко нашли еще 22 миллиарда рублей616

На счетах членов семьи полковника МВД Дмитрия Захарченко нашли еще 22 миллиарда рублей
Ср, 14 сентября 2016, 14:58
Фото: podati.ru

Задержание и арест полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко набирает обороты. На счетах швейцарских банков временно исполняющего обязанности заместителя начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД и членов его семьи обнаружено еще 300 миллионов евро. В отношении бывшего высокопоставленного руководителя МВД ведется расследование сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

Не успели жители страны представить себе, как выглядят 8 миллиардов рублей, найденные в квартире полковника Дмитрия Захарченко, как новые обстоятельства по делу потрясли своими масштабами. На шести счетах двух швейцарских банков на имя его отца найдены еще 300 миллионов евро. Неплохо живут чиновники и члены их семей в Российской Федерации.

А теперь остается разобраться, от кого и за что получал чиновник такие «гонорары». Первоначально предполагалось, что найденные в квартире полковника МВД мешки с деньгами были выведены из активов Нота-банка, который закрылся в 2015 году. Также припомнили множественные случаи громких уголовных дел, где полковник Захарченко и его команда засветились. Таких дел оказалось не так уж и мало, среди них и уголовные дела в сфере топливно-энергетического комплекса. В настоящее время у следствия имеется достаточно данных о том, что Дмитрий Захарченко в должности врио замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России фабриковал заказные уголовные дела и шантажировал бизнесменов. Эдакий «бабайка» для руководителей крупного бизнеса. И ведь жаловаться им, по сути, уже было некуда. Не принято в нашем демократичном обществе верить жалобам граждан и бизнесменов. Хоть завали обращениями руководство страны – на них все равно никто и никогда не отреагирует, а если и отреагируют, то только такие, как полковник Захарченко. Вот и получается замкнутый круг, по которому россияне ходят десятилетиями, и все безуспешно. Остается только догадываться, сколько невинных людей пострадало от деяний высокопоставленного руководителя МВД.

Общая сумма денежных средств, которая принадлежала заместителю начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрию Захарченко, уверенно приближается к 32 миллиардам рублей. Для сравнения, расходная часть бюджета Воронежа, где проживает более миллиона человек населения, составила за 2015 год – 14 миллиардов 900 миллионов рублей, а бюджет Самары и Омска за тот же период составил – по 14 миллиардов 400 миллионов рублей. Таким образом, можно утверждать, что в квартирах и на счетах семьи полковника Захарченко сохранялся бюджет не одного российского города. И тут же хочется вспомнить слова председателя правительства РФ Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!». Может, государству надо было попросить у семьи Дмитрия Захарченко в долг, чтобы народу пояса в очередной раз не приходилось утягивать.

Данные обстоятельства еще раз доказывают, что коррупция начинается с верхов, а не с низов. Позор единороссам, которые довели великую и могучую страну до такого. На сегодняшний день дефицит бюджета по регионам страны и на федеральном уровне возник исключительно из-за таких представителей власти, как некоторые работники структур, призванных бороться с коррупцией. Вместо того, чтобы разоблачать и пресекать подобное расхищение денежных средств, власти неустанно думают о том, как бы увеличить поборы с населения страны.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир