cancel
Главная страница > Новости > Олег Нилов: «Штрафы за фальсификат должны вырасти в 100 раз!»
Общество Москва Пт, 14 апреля 2017.

Олег Нилов: «Штрафы за фальсификат должны вырасти в 100 раз!»404

Олег Нилов: «Штрафы за фальсификат должны вырасти в 100 раз!»
Пт, 14 апреля 2017, 12:35
Источник фото: Ruposters

Справедливороссы вносят в Госдуму закон об ужесточении ответственности за реализацию поддельных товаров и продуктов.

Речи идет о пищевых, лекарственных и промышленных фальсификатах. От молока до бензина. От таблеток до запчастей к автомобилям.

Сегодня потребитель беззащитен. Очень сложно вернуть бракованный или подделанный товар. Производитель отказывается заменить, а продавец с неохотой возвращает деньги. Хорошо, если вообще доходит до возврата своих «кровных». В большинстве случаев доказать, что вам всучили «липовый» товар, сложно даже через суд.

«Справедливая Россия» предлагает наказывать реализаторов фальсификата рублем. Для этого депутаты намерены ужесточить Закон «О защите прав потребителей».

За добровольный возврат денег потребителю – пятикратная компенсация уплаченных потребителем денег.

Не хочешь добровольно и посылаешь потребителя в суд – десятикратное возмещение ущерба потребителю.

А если фальсификат нанес урон здоровью жалобщика – готовься выложить за подделку товара или продуктов в 100 раз больше, нежели эта подделка стоила. 

Депутат Госдумы, справедливоросс Олег НИЛОВ

– Мы предлагаем увеличить сумму, которую продавец обязан вернуть за реализацию продукта или товара, который не соответствует заявленному содержанию или количеству.  Сегодня потребителю в лучшем случае возвращается однократная стоимость. Мы предлагаем жестко спрашивать с производителя и реализатора. И возмещать затраты на покупку для потребителя пяти-, десяти- и даже стократно, если подделка нанесла ущерб не только кошельку, но и здоровью. Это будет справедливо. И только так мы сможем остановить тот вал «серых», фальшивых и опасных товаров и продуктов, которые заполонили страну. 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир