cancel
Главная страница > Новости > Силуэты с места убийства предупреждают о гололеде жителей Омска
ГОЛОЛЕД! Омск Вт, 24 января 2017.

Силуэты с места убийства предупреждают о гололеде жителей Омска526

Силуэты с места убийства предупреждают о гололеде жителей Омска
Вт, 24 января 2017, 13:59
Автор фото: Влад Галькевич

Творческий подход и черный юмор помогают омичам предупреждать друг друга об опасности упасть на льду. Рукотворный знак «Осторожно, гололед» появился сегодня на улице Ленина в Омске.  

Знак «Осторожно, гололед» появился сегодня возле остановки «Краеведческий музей» на одной из центральных улиц города. Смешная картинка в виде абриса упавшего человека на ледяном тротуаре предупреждает пешеходов об опасности получить травму. На фото видно, что пешеходная дорожка действительно опасна. Она представляет собой снежный наст, накатанный ногами пешеходов.

Автор снимка подтвердил, что обстановка с уборкой и обработкой тротуаров в Омске действительно плачевная.

– Ходим по льду всю зиму, у нас ото льда обрабатывают только остановки общественного транспорта. Посыпают песком, – уточнил Влад Галькевич.

По словам 22-летнего омича, чуть лучше убирают и зачищают ото льда во дворах жилых домов.

– А между тем в правилах по благоустройству города Омска указано, что к одной из первоочередных операций зимней уборки относится обработка тротуаров противогололедными материалами. Если вы заметили плохую уборку, обратитесь с письменным заявлением в администрацию, – уточнил специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Омске.

При уборке площадей, территорий перед входом в магазины, внутриквартальных и межквартальных проездов, а также проезжей части улиц, дорог с усовершенствованным покрытием свежевыпавший снег, уплотненный снег, снежно-ледяные образования, в том числе наледь, должны убираться полностью до усовершенствованного покрытия.

Однако, если вы все же упали и получили травму, то заставить виновных компенсировать вам расходы на лечение поможет инструкция Центра защиты прав граждан «Получили травму в гололед?».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир