cancel
Главная страница > Новости > Пенсионный фонд запустил мобильное приложение для пенсионеров
Экономика Москва Чт, 30 марта 2017.

Пенсионный фонд запустил мобильное приложение для пенсионеров761

Пенсионный фонд запустил мобильное приложение для пенсионеров
Чт, 30 марта 2017, 11:06
Фото zwezda

Теперь мир гаджетов для российских пенсионеров станет ближе. Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, где можно узнать накопления своей пенсии. 

Всемирная паутина приложений добралась и до пенсионеров. В ПФР придумали бесплатное мобильное приложение. Через него можно узнать состояние своего счета в Пенсионном фонде, то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже, о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала, а также истории своих обращений в ПФР.

Конечно для пользования приложением гражданам придется изучить элементарный язык гаджетов.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда. В дальнейшем для входа нужен будет только пин-код.

 

   Зарегистрироваться на портале госуслуг вам поможет пошаговая инструкция Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».  Скачивайте, читайте, изучайте! 
 

 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир