cancel
Главная страница > Новости > Переселенцы по программе реновации будут жить в домах по 9, 17 и 25 этажей
ОБЩЕСТВО Москва Ср, 28 июня 2017.

Переселенцы по программе реновации будут жить в домах по 9, 17 и 25 этажей562

Переселенцы по программе реновации будут жить в домах по 9, 17 и 25 этажей
Ср, 28 июня 2017, 13:30
Фото: Sidik iz PTU

Мэрия Москвы поручила спроектировать дома по 9, 17 и 25 этажей для переселенцев по программе реновации. Какими по площади будут квартиры в новых домах, читайте в нашей статье. 

Чиновники московской мэрии предложили домостроительным комбинатам разработать новые типы многоквартирных панельных домов для программы реновации. Согласно техническому заданию, новые панельные дома будут в 9, 17 и 25 этажей. Квартиры площадью – от 37,5 до 94 кв.м. На создание новых проектов уйдет до полугода, сообщает «Ъ», а результат может и вовсе не понравиться переселенцам.

Техническое задание составляло «Управление гражданского строительства» (УГС), по данным «Ъ». В мае мэр Сергей Собянин говорил, что этажность домов для переселенцев по программе реновации будет от 6 до 14 этажей. Позже Собянин добавил, что не исключает возможность постройки «высоток» в некоторых районах.

– Примеров таких домов, которые предполагается построить в рамках программы реновации, на рынке сейчас не существует, по сути, ДСК придется разработать новую серию, – пояснил собеседник «Ъ» в мэрии Москвы.

Согласно техзаданию, квартиры в новых домах будут следующих метражей. Инфографика паблика «За снос хрущевок»:

Напомним, что в мае в Москве проходили стихийные митинги за включение ветхих домов в программу реновации. «Домовой» побывал на одном из таких народных сходов у кинотеатра «Комсомолец» в Москве. Срок включения домов, не попавших в предварительный список голосования по программе реновации, продлили до 20 июля. Предварительное голосование завершилось 15 июня – подавляющее большинство (4087 из 4546) домов проголосовало за снос. 

Сегодня законопроект о реновации был одобрен в Совете Федерации. Перед началом заседания председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко лично вышла к протестующим против программы реновации. 

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир