cancel
Главная страница > Новости > Первый день весны сахалинцы начали с экологической акции
Поддержим! Ср, 01 марта 2017.

Первый день весны сахалинцы начали с экологической акции414

Первый день весны сахалинцы начали с экологической акции
Ср, 01 марта 2017, 08:15
bogoronline.com

«Без пакета, пожалуйста!» – к такой акции призвали присоединиться жителей организаторы движения «Сахалин без отходов».

Приходя в магазин, покупателю достаточно сказать на кассе, что в пакете не нуждаетесь, либо приобрести экопакет. Такое простое действие поможет сохранить землю живой, пояснили замысел акции в Центре молодежных инициатив.  

Также организаторы движения «Сахалин без отходов» пытаются донести до горожан вред, который пластик наносит планете. Так, полезная жизнь одного пакета 20 минут, а время разложения – 400 лет, что особенно негативно сказывается на жизни острова.

«Дело за нами! Скажи «нет» пластиковому пакету – с сегодняшнего дня и навсегда! Присоединяйся к акции «Без пакета, пожалуйста!», призывают экологи и активисты. Сам проект «Сахалин без отходов» осуществляет Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска и СРОО по туризму «Адреналин» при поддержке РОО «Экологическая вахта Сахалина» с ноября 2016 года. При этом в рамках проекта проводятся не только экоакции, но и экологические занятия для школьников и студентов. 

Стоит обратить внимание, что впервые за 28 лет Южно-Сахалинск покинул список российских городов с высоким загрязнением воздуха. Здесь впервые зафиксировано значительное снижение концентрации аэрозольных примесей – взвешенных веществ, бензапирена, сажи и формальдегида.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир