cancel
Главная страница > Новости > ПФР 12 лет недоплачивал жительнице Липецкой области
ОБЩЕСТВО Липецк Вт, 20 июня 2017.

ПФР 12 лет недоплачивал жительнице Липецкой области821

ПФР 12 лет недоплачивал жительнице Липецкой области
Вт, 20 июня 2017, 19:05
Фото: 123rf.com

Татьяна Фаустова отработала всю жизнь на химическом заводе. Однако женщина получала страховую пенсию по старости без надбавок. Добиться прибавки помог мироновский Центр.

30 лет Татьяна Фаустова проработала на вредном производстве. Женщина трудилась маляром на стройке «Елецстрой» и сборщицей на заводе химических источников тока «Энергия». Однако вместо повышенной пенсии Татьяна Ивановна заработала лишь 3 группу инвалидности, межпозвоночную грыжу, внутричерепное давление и вегето-сосудистую дистонию. Также надбавок не было за декрет и время, когда она ухаживала за престарелой матерью.

Пенсионерке пришлось жить на 8 тысяч рублей в месяц. 

 

– С утра до вечера я трудилась на вредном производстве. Мне приходилось и паять, и опылять детали. Мы работали с ртутью. Это очень вредно, у меня до сих пор в организме повышенный уровень ртути. Поэтому мне еще обидней получать «копейки» на старости лет. Все деньги уходят на лекарства. А ведь у меня шесть внуков, каждого хочется побаловать, – пожаловалась Татьяна Фаустова.

 

Татьяна Ивановна прочитала в газете «Домовой совет» о том, что Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог пенсионерке из Чебоксар добиться перерасчета пенсии. Тогда жительница Липецкой области тоже обратилась в мироновский Центр.

 

– Мы изучили документы Татьяны Ивановны и заметили, что при расчете пенсии не был учтен декрет и время, когда она ухаживала за своей матерью. Поэтому мы помогли ей написать заявление в управление Пенсионного фонда РФ в Измайловском районе Липецкой области, – прокомментировал руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Максим Сичкаренко.

 

В ПФР согласились с мироновским Центром и пересчитали пенсию Татьяны Фаустовой. Ежемесячные выплаты увеличились на 621 рубль.

Также Татьяне Ивановне рекомендовали документально доказать неучтенные ранее периоды работы, чтобы добиться нового перерасчета. Теперь пенсионерка вместе с Центром защиты прав граждан «Справедливая Россия» собирает дополнительные справки.

 

Подробнее о перерасчете пенсии читайте в инструкции Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».
 

 

 


Читайте по теме: Жительница Липецка добилась перерасчета пенсии на 9 000 рублей.


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир