cancel
Главная страница > Новости > Вернуть долг по зарплате сахалинскому моряку помог мироновский Центр
Победа Южно-Сахалинск Пт, 24 марта 2017.

Вернуть долг по зарплате сахалинскому моряку помог мироновский Центр382

Вернуть долг по зарплате сахалинскому моряку помог мироновский Центр
Пт, 24 марта 2017, 00:00
Фото: Полит.ру

После увольнения, боцману рыболовного судна «Trewide Glory», судовладелец не выплатил причитающихся 128 тысяч рублей зарплаты. Сахалинский Центр защиты прав граждан Справедливая Россия помог моряку вернуть заработанные деньги.​

Житель Южно-Сахалинска по контракту работал боцманом на рыболовном траулере «Trewide Glory», принадлежащем судовладельцу под танзанийским флагом «Матрикс Бэйс Хайдингс Лимитед». По окончании контракта и прибытию в порт приписки Находка моряк не получил полный расчет на руки. Представители судовладельца сослались на  трудности в финансовых международных расчетах и заверили в скорейшей выплате долга. Однако долг не был выплачен, обращения сахалинца к представителям судовладельца игнорировались.

Сахалинский моряк пробовал решить проблему задолженности в судебном порядке самостоятельно. Соблюсти самому все юридические формальности в оформлении иска моряку не удалось, суд отклонил его обращение. Тогда моряк решил добиться справедливости обратившись за помощью в мироновский Центр. Специалисты Центра защиты прав граждан помогли ему правильно составить иск в суд с требованием выплатить долг по зарплате. Подсказали, какие документы приложить к иску и заявлению в транспортную прокуратуру города Находка.   
 

– Суд встал на мою сторону, у судовладельца тут же нашлись деньги и долг в размере 127 784 рубля был выплачен мне в полном объеме. Мой пример был таким показательным, что остальным членам команды долги сразу выплатили. Спасибо Центру справедливости за помощь, – рассказал сахалинский моряк.

 

Если работодатель не исполняет требование закона и не платит/задерживает зарплату, предлагаем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Напишите претензию работодателю. Потребуйте выплатить долг.
2. Обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой.
3. Напишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку.
4. Отдельный способ добиться справедливости – обратиться с иском в суд. 


Полный текст, с образцами заявлений, вы найдете в инструкции Центра защиты прав граждан  «Если не платят зарплату» . 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир