cancel
Главная страница > Новости > После вмешательства депутата Госдумы курганский салон красоты проверит Генпрокуратура
ЭКСКЛЮЗИВ! Курган Пт, 08 апреля 2016.

После вмешательства депутата Госдумы курганский салон красоты проверит Генпрокуратура1356

После вмешательства депутата Госдумы курганский салон красоты проверит Генпрокуратура
Пт, 08 апреля 2016, 13:45

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Александр Бурков требует от заместителя генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе проверить законность работы Центра красоты и здоровья «Лаура», в котором курганские пенсионерки приобрели косметику на общую сумму порядка 2 млн рублей.   Все покупательницы считают, что стали жертвами обмана. 

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились порядка 20 посетительниц центра здоровья и красоты «Лаура». Большинство из них – пенсионерки, которые едва сводят концы с концами.  По словам женщин, в салон они попали, получив предложение пройти бесплатную косметическую процедуру. После этого пенсионерки приходили в салон, где им делали процедуры для лица, обещающие чудо-эффект. По словам посетительниц, после процедур они чувствовали «опьяненное, рассеянное состояние» и не отдавали отчет своим действиям.

Итогом косметических процедур для Нины Юртовой стал «пустой кошелек».  Нина Михайловна вспоминает, как в феврале ей позвонили из салона «Лаура» и пригласили на бесплатную процедуру.

 

– Мне просто было интересно, каково это побывать в настоящем салоне красоты. Не помню как, но подписала кредитный договор на два чемодана косметики за 129 тысяч рублей! Думала, скончаюсь на месте, – до сих пор ужасается Нина Михайловна.

 

Выяснилось, что в салоне Нину Михайловну пригласили на процедуру, где обдували воздухом. Женщине стало плохо.

 

– Голова у меня закружилась, я даже не отдавала себе отчет, что я делаю. А меня быстренько повели в соседнюю комнату и стали подсовывать бумаги на подпись – якобы, чтобы я прошла процедуру. Потом вручили косметику, вызвали такси и отправили восвояси.
 

По словам посетительниц салона, ознакомиться с документами им не давали, поэтому прочитать бумаги покупательницы могли только дома. Раскрыв бумаги, они узнавали, что теперь им предстояло платить банку кредит. Кому-то «повезло» больше: кредит оформлен только на 60 тысяч рублей. Кто-то, как Нина Юртова, должен теперь выплачивать деньги за два чемодана косметики.

Специалисты мироновского Центра помогли обратившейся пенсионерке, как и всем остальным, пожаловавшимся на «Лауру», составить претензии в салон с требованием расторгнуть договор купли-продажи, направить заявления в полицию, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и прокуратуру. Пока салон расторг договоры только с двумя пенсионерками.

Затем посетительницы салона обратились к депутату Госдумы от «Справедливой России» Александру Буркову с просьбой вмешаться в происходящее.  Справедливоросс направил депутатский запрос в управление генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.  Теперь разбираться в ситуации будут уже на федеральном уровне.

Фото с сайта andreevzakon.ru

Фото Алиса Симонова 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Анна Колмогорова Пт, 08 апреля 2016.

Моя бабушка тоже повелась - ладно что паспорт забыла взять! Только это и уберегло!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир