cancel
Главная страница > Новости > Продажи Lada в Европе подскочили на 67 процентов
Вот те раз! Москва Пт, 17 февраля 2017.

Продажи Lada в Европе подскочили на 67 процентов497

Продажи Lada в Европе подскочили на 67 процентов
Пт, 17 февраля 2017, 19:00
Фото: www.gomel-lada.by

Продажи российских автомобилей Lada в Европе выросли наполовину. При этом отечественный автогигант в Тольятти перешел на 4-дневную рабочую неделю. 

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA) в январе 2017 года продажи Lada на европейском рынке подскочили почти наполовину. Так, был продан 281 автомобиль, тогда как год назад январь принес авторынку Евросоюза лишь 168 автомобилей.

Связан ли такой рост продаж отечественных автомобилей с возможным падением покупательской способности европейцев, либо с простым интересом к российскому автопрому – не сообщается.        

При этом на российском рынке концерн АвтоВАЗ переживает не лучшие времена. По данным «Автостат инфо» в начале текущего года в России было продано всего 15,3 тыс автомобилей Lada. Этот показатель на 2,8% хуже по сравнению с аналогичным показателем января 2016 года.

Напомним, что 17 октября компания перешла на четырехдневную рабочую неделю. Планируется, что такой режим работы будет действовать до 19 февраля 2017 года включительно.

Напомним, что в последние годы компания АвтоВАЗ испытывает все больше и больше проблем. Так, летом 2016 года дочерняя компания-производитель автокомпонентов «Автовазагрегат» была признана банкротом.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир