cancel
Главная страница > Новости > Прокуратура Приморья обвинила администрацию Владивостока в незаконной свалке снега у моря
Общество Чт, 30 марта 2017.

Прокуратура Приморья обвинила администрацию Владивостока в незаконной свалке снега у моря328

Прокуратура Приморья обвинила администрацию Владивостока в незаконной свалке снега у моря
Чт, 30 марта 2017, 10:20
Фото: greenpeace.org

Городские власти незаконно утвердили место для складирования снега в районе Второй речки. Из-за грязного снега в воду попали вредные вещества.

Приморская межрайонная природоохранная прокуратура выяснила, что всю зиму снег к морю в районе Второй речки во Владивостоке свозили незаконно. Проверка была инициирована Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора, сообщает ИА PrimaMedia.  

Анализ проб на наличие и концентрацию вредных веществ в составе воды моря на данном участке показал, что уровень загрязнения превышает установленные нормы. С учетом всех нарушений надзорное ведомство намерено привлечь к ответственности чиновников мэрии.

Примечательно, что факт незаконной свалки грязного снега был обнаружен совершенно случайно. Фотокорреспондент ИА PrimaMedia приехал к устью Второй речки, чтобы сделать материал по несанкционированным свалкам. Тут он и наткнулся на многокилометровую кучу грязного снега у кромки моря.

К слову сказать, все чаще городские службы вынуждены отвечать за подобного рода нарушения. К примеру, в суд на незаконную свалку в поселке Стеклозавод в Улан-Удэ с иском обратилась Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура. Советский районный суд удовлетворил иск, обязав администрацию очистить и восстановить земельный участок

 

 


 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир