cancel
Главная страница > Новости > Путин навестил своего экс-начальника по работе в КГБ
Общество Москва Пн, 08 мая 2017.

Путин навестил своего экс-начальника по работе в КГБ648

Путин навестил своего экс-начальника по работе в КГБ
Пн, 08 мая 2017, 09:47
Фото kremlin.ru

Глава РФ Владимир Путин лично поздравил своего бывшего руководителя по работе в КГБ Лазаря Матвеева с юбилеем и произнес тост. Российский лидер подарил имениннику президентские часы и старинную газету. 

Российский президент Владимир Путин накануне Дня Победы приехал в гости к бывшему представителю КГБ СССР при Министерстве госбезопасности ГДР Лазарю Матвееву. Под управлением Матвеева Владимир Путин работал в Дрездене во второй половине 1980-х годов.

Лазарь Матвеев живет в одном из московских районов – Жулебино. Российский лидер приехал к нему не один, а  в компании своих бывших коллег по работе в ГДР  – Николаем Токаревым (сейчас возглавляет компанию «Транснефть») и Сергеем Чемезовым (руководитель «Ростеха»).

Российский лидер сказал много теплых слов бывшему начальнику, поздравил с 90-летним юбилеем и наступающим Днем Победы. Владимир Путин предложил также поднять тост за здоровье именинника, об этом говорится на официальном сайте Кремля.

Президент преподнес экс-резиденту КГБ несколько подарков. Путин вручил юбиляру президентские часы и экземпляр выпускавшейся в СССР газеты «Правда» 1927 года, напечатанный в год рождения Матвеева.

Владимир Путин служил в разведке в ГДР в конце 80-х годов. Он работал в одной из разведточек в Дрездене. В течение командировки по выслуге лет был повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. Путин в книге «От первого лица» о своей работе в ГДР вспоминал с ностальгией. По его словам, работа шла хорошо, он занимался политической разведкой: вербовкой источников информации, получением сведений о политических лидерах и планах потенциальных противников. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир