cancel
Главная страница > Новости > Река Углегорка стала угрозой для здоровья и жизни сахалинцев
МЕРТВАЯ ВОДА Углегорск Пн, 13 марта 2017.

Река Углегорка стала угрозой для здоровья и жизни сахалинцев572

Река Углегорка стала угрозой для здоровья и жизни сахалинцев
Пн, 13 марта 2017, 02:13
Фото: skr.su

В островном Углегорске введен режим ЧС из-за ухудшения качества воды в водной артерии района, реке Углегорке. 

В Углегорске и селах района, примыкающих к райцентру, введен режим чрезвычайной ситуации. Местный отдел ГО и ЧС оповестил жителей о резком ухудшении качества воды в реке Углегорке. Для десяти тысяч жителей района эта река является единственным источником питьевой воды. В связи с водным карантином введен сокращенный режим дня в школах, закрыты детские сады. Все медицинские учреждения  работают по плану усиленного эпидемиологического контроля.

Муниципальная комиссия выясняет причины случившегося. Представители  ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора и центра гигиены и эпидемиологии проводят инспекцию угледобывающих предприятий, расположенных вдоль речного бассейна. По одной из версий, причиной ухудшения качества питьевой воды является сброс стоков с угледобывающих предприятий.

В Углегорске и близлежащем селе Ольховка будет организован подвоз воды к социально значимым объектам. Уточняется график подачи и количество автомобилей, сообщает Углегорский отдел ГО и ЧС.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир