cancel
Главная страница > Новости > Роспотребнадзор рассказал, как защитить детей от спиннеров
ОБЩЕСТВО Москва Вт, 18 июля 2017.

Роспотребнадзор рассказал, как защитить детей от спиннеров597

Роспотребнадзор рассказал, как защитить детей от спиннеров
Вт, 18 июля 2017, 12:54
Фото: Pixabay

В ведомстве объяснили, как вычислить опасную для детей и подростков вращающуюся игрушку среди остальных.

В Роспотребнадзоре заявил, что в последнее время в России отмечается агрессивное продвижение в детской и подростковой среде так называемых спиннеров. О влиянии модной игрушки на здоровье детей пока не известно, однако сотрудники ведомства рекомендуют не приобретать спиннеры в неустановленных местах, с рук. 

Стало известно, когда поступит в продажу золотой спиннер

 

– Поскольку спиннеры продаются в различном ценовом диапазоне,
в том числе через зарубежные интернет-ресурсы, они могут быть изготовлены из материала, не отвечающего обязательным требованиям, при приобретении продукции следует обращать внимание на посторонний резкий химический запах, повышенный шум. В случае обнаружения этих недостатков следует отказаться от использования, – рассказали в Роспотребнадзоре.

 

 

Также специалисты отметили, что так как с игрушкой играют дети, следует периодически проверять ее на наличие сломанных частей.

 

 

Спиннеры со светящимися элементами и с миниатюрными гальваническими элементами питания, например, «часовыми» батарейками, должны использоваться детьми дошкольного возраста под присмотром взрослых во избежание проглатывания или попадания в носовые ходы мелких деталей. 

 

По просьбе родительского и преподавательского сообщества Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия. 

Стоит отметить, что спиннер, его еще называют фиджет-спиннер, вертушка, крутилка для рук – это развлекательная вращающаяся игрушка. Изначально предназначена для успокоения нервов. Однако сейчас популярность игрушки настолько возросла, что подростки стали придумывать со спиннерами различные трюки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 2

Настена92 Вт, 18 июля 2017.

крутая штука)) реально успокаивает))

Злой аноним Вт, 18 июля 2017.

деградация продолжается!! хватить дурью маяться, идите работать!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир