cancel
Главная страница > Новости > Российские гипермаркеты могут прекратить работу по воскресеньям и ночью
Экономика Москва Пт, 31 марта 2017.

Российские гипермаркеты могут прекратить работу по воскресеньям и ночью999

Российские гипермаркеты могут прекратить работу по воскресеньям и ночью
Пт, 31 марта 2017, 16:43

В Совете Федерации предлагают ввести ограничения по работе гипермаркетов ночью и в выходные дни. Цель – поддержка более мелких предприятий торговли.

В Совете Федерации ведется работа над новым законопроектом, призванным внести изменения в сферу торговли. Об этом рассказал первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский. По его словам, необходимо ввести ограничения по работе гипермаркетов ночью и в выходные дни.

– У нас уже готовы поправки (в закон «О торговле» – прим. ред.). Это ограничение работы в выходные дни. В субботу – до 16:00, в воскресенье – не работать вообще, а в будни – до 21:00. Никаких 24-часовых гипермаркетов, – отметил Лисовский.

Итар-Тасс сообщило, что законопроект может быть внесен в Госдуму осенью. В Совфеде поясняют, что он разрабатывается для того, чтобы поддержать другие формы торговли.

–  Работа ведется. Мы пытаемся договориться с Минпромторгом, Минсельхозом и ФАС, чтобы это была согласованная позиция, – пояснил Лисовский. По его словам, часть ведомств поддерживает идею, а поправки будут готовиться вместе с рабочей группой Яровой.

Кстати, о торговле! В магазинах Приморья нашли жвачку, призывающую к самоубийству.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир