cancel
Главная страница > Новости > Сахалинские автолюбители устроили флешмоб против плохих дорог
АВТОПРОБЕГОМ ПО РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ Южно-Сахалинск Пт, 17 марта 2017.

Сахалинские автолюбители устроили флешмоб против плохих дорог414

Сахалинские автолюбители устроили флешмоб против плохих дорог
Пт, 17 марта 2017, 00:02
Фото: astv.ru

Участники «Инфинити-клуба» колонной из 15 машин проехали по Южно-Сахалинску, протестуя против плачевного состояния дорожного полотна областной столицы.

– Мы выдвинулись с площади Победы, проехали по улицам Горького, Пуркаева, Ленина до железнодорожного вокзала, – рассказывает администратор группы Яна Литвин. – Мы хотели привлечь внимание к разбитым дорогам областного центра. Мы выбрали не самые плохие в этом плане улицы, потому что, если честно, пожалели свои автомобили, каждый из которых стоит не менее миллиона рублей.


Другие участники движения реагировали на акцию автомобилистов доброжелательно. Владельцы «Инфинити» обещают проводить флешмобы регулярно. Местом проведения автопробегов намечены разбитые дороги, хотя ремонт ходовой части таких машин обходится недешево.
 

– Налоги на наши машины составляют ежегодно от 45 до 66 тысяч рублей, – говорит Яна Литвин. – Но нам приходится ездить по ямам и рытвинам. Записи со своих следующих пробегов мы будем отправлять вместе с запросами в ГИБДД, сотрудники которой обязаны следить за безопасностью движения. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир