cancel
Главная страница > Новости > Сахалинские энергетики намерены закрыть угольную шахту «Ударновская» за долги
СВЕТ НЕ МИЛ Углегорск Вт, 28 февраля 2017.

Сахалинские энергетики намерены закрыть угольную шахту «Ударновская» за долги316

Сахалинские энергетики намерены закрыть угольную шахту «Ударновская» за долги
Вт, 28 февраля 2017, 09:50
Фото: skr.su

«Сахалинэнерго» просит областное правительство помочь решить вопрос с задолженностью за электроэнергию шахты «Ударновская». По версии энергетиков, шахте надо либо погасить долг, либо закрыться. 

ПАО «Сахалинэнерго» предпринимает все меры по разрешению ситуации с задолженностью за электроэнергию шахты «Ударновская». Старейшее сахалинское предприятие принадлежит ООО «Сахалинуголь-6». Долг шахты энергетикам достиг 80 миллионов рублей. Оплата за  энергоресурсы угледобывающим предприятием не производится с 2016 года. На протяжении этого периода шахта, по сути, кредитуется «Сахалинэнерго».

Требование энергетиков о самоограничении шахтерами режима энергопотребления    руководством «Сахалинуголь-6» не выполняется. Игнорируют угольщики предписания и штрафы сахалинского управления Ростехнадзора. «Сахалинэнерго» не может ввести режим полного ограничения электроэнергии шахте «Ударновская», как представителю особой группы потребителей.

Энергетики уверены, что необходимо принять решение о ликвидации шахты-должника или предоставить угледобывающему предприятию бюджетную субсидию для расчетов за потребленную электроэнергию. С соответствующим обращением энергетики обратились в правительство Сахалинской области.

Мотивация проста: работая в  рыночных условиях, энергокомпания не может позволить себе содержать крупного потребителя электроэнергии в ущерб экономическим интересам собственного предприятия, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир