cancel
Главная страница > Новости > Сахалинские служители Фемиды бессильны перед находчивым мошенником
К ОТВЕТУ! Южно-Сахалинск Вт, 28 февраля 2017.

Сахалинские служители Фемиды бессильны перед находчивым мошенником342

Сахалинские служители Фемиды бессильны перед находчивым мошенником
Вт, 28 февраля 2017, 09:17
Фото: sakhalin.info

Суд, судебные приставы и полиция в областной столице несколько лет не могут призвать к ответу мошенника из сахалинской компании «Мега окна». 

Более 30 судебных решений в пользу пострадавших, не менее 80 заявлений в прокуратуре, исполнительные листы в службе судебных приставов, отказы в возбуждении уголовных дел – криминальный багаж сахалинского «балконного» афериста поражает не только обилием фактов, но и бессилием представителей закона. Как директору компании «Мега окна» (ООО «Водолаз. Групп. АСПТР-60») и исполнителю работ, в одном лице, удается избежать наказания, загадка.

Все эпизоды начинались одинаково: объявление в газете или рекомендация знакомых, звонок в компанию «Мега окна», визит на дом к заказчику, составление договора, замеры, предоплата – и на этом все. Телефон обходительного директора замолкал почти сразу. Суммы предоплаты от 50 до 300 тысяч. Роднит пострадавших только то, что мошенник старается выбирать своих жертв из наиболее незащищенных категорий граждан – пенсионеров, женщин.

В полиции, куда обращались многие обманутые заказчики, фактов мошенничества в действиях «балконного» афериста не усматривали. Советовали объединиться, чтобы коллективный иск позволил доказать преступный умысел в массовости эпизодов. Судебные приставы признают наличие 29 исполнительных листов, но помочь не могут, на счетах «Мега окон» денег нет, самого фигуранта найти тоже затрудняются. Хотя он продолжает оказывать услуги установки окон и балконов. Реквизиты «Мега окон» и реклама деятельности присутствуют в газете бесплатных объявлений.
 

– Судебные приставы мне сказали, что он почти целый дом пенсионеров обманул, в Невельске по-моему, но фактов мошенничества наши правоохранительные органы все равно не усматривают, – возмущается одна из пострадавших.


И пока служители островной Фемиды не могут найти управы на ловкого нарушителя закона, он продолжает свою преступную деятельность, не особо скрываясь. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир