cancel
Главная страница > Новости > Сельским учителям Сахалина разрешат приватизировать служебное жилье
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС Южно-Сахалинск Пт, 17 марта 2017.

Сельским учителям Сахалина разрешат приватизировать служебное жилье512

Сельским учителям Сахалина разрешат приватизировать служебное жилье
Пт, 17 марта 2017, 00:01
Фото: zebra-tv.ru

Сахалинским педагогам Поронайского района вместо предоставления нового жилья разрешили приватизировать служебные квартиры. Для многих из них это единственная возможность обзавестись собственным жильем до пенсии.

Сельские учителя Поронайского района получили право на приватизацию служебных квартир. Порядок передачи муниципального жилья в собственность определен местной администрацией. Обязательное условие – 20 лет стажа работы в муниципальных образовательных учреждениях района. Педагоги не должны быть нанимателями по договорам социального найма и быть собственниками другого жилья.

Право на приватизацию при соблюдении всех условий имеют действующие педагоги и те, что вышли на пенсию. Работники образования, получившие инвалидность I-II групп, а также члены семьи умершего педагогического работника тоже имеют право участия в программе приватизации. Действие программы не распространяется на педагогов, проживающих в общежитиях, находящихся в ведении муниципальных образовательных учреждений Поронайского района. По информации жилищного отдела администрации городского округа, программа приватизации служебного жилья начнется в ближайшее время.

Все нюансы, а также порядок действий читайте в инструкции «Как получить бесплатное жилье» на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе ЖИЛЬЕ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир